互动交流
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:请问保定市发改委具体位置在那儿,我怎么联系到你们
留言时间:2022-01-14 15:45
发改委回复:您好,保定市发展和改革委员会在保定市东风西路1号办公,办公室电话3088701欢迎联系。
回复时间:2022-01-14 16:30

留言:发改委领导您好,雄忻高铁能否按计划在2021年十月开工。
留言时间:2021-10-25 11:18
发改委回复:您好,您提的关于雄忻高铁相关问题我们已收悉。雄忻高铁项目是国家重大基础设施项目,由国铁集团主导建设,沿线各地方配合建设。该项目的可研报告已于2020年底获国家发改委批复,目前正在初设批复阶段,预计近期将审批。关于项目开工时间,因为该项目由国铁集团主导,具体开工时间按照上级计划安排落实,我市目前正在积极做好前期准备工作,确保项目按计划顺利开工。市委市政府高度重视雄忻高铁项目建设,雄忻高铁是雄安新区尤其是我市联通西南方向大动脉,对我市构建区域综合交通枢纽城市意义重大。同时,也感谢广大网友对铁路项目的关心关注。
回复时间:2021-10-29 10:32

留言:尊敬的领导您好,很多市民都在关注保定东站扩建,想咨询一下现在东站扩建大致到什么进度了,望领导解答谢谢!
留言时间:2021-10-13 11:25
发改委回复:您好,您提的关于保定东站扩建的相关问题我们已收悉。保定东站综合交通枢纽项目已委托设计单位进行设计,市相关领导及部门对该项目也进行了多次研究、论证,目前设计单位正在进行完善修改。感谢您的关注。
回复时间:2021-10-13 14:26

留言:领导您好!关于西三环职教园区的选址建设,大概在什么时候确定?
留言时间:2021-10-11 13:57
发改委回复:您好,你提出的关于西三环职教园区的选址建设的问题我们已收悉。因受国土空间规划影响,职教园区选址正在进一步研究论证中,待方案确定后向社会公布。感谢您我委的关注。
回复时间:2021-10-15 17:14

留言:领导请问一下保定市物业怎样收费。
留言时间:2021-10-08 14:8
发改委回复:您好,保定市主城区住宅小区物业服务收费标准具体执行哪个收费文件,以前期物业服务合同或物业服务合同签订的时间为界,如果合同签订的时间在2018年12月1日之前应执行《关于落实<河北省物业服务收费管理实施办法>的通知》(保价经费字〔2004〕第45号),如果合同签订时间在2018年12月1日之后应执行《关于调整保定市主城区(莲池区、竞秀区、高新区)住宅小区物业服务等级和收费标准的通知》(保价经费〔2018〕26号)。 根据国务院《物业管理条例》(2018年最新)第十二条规定,业主大会会议可以采用集体讨论的形式,也可以采用书面征求意见的形式;但是,应当有物业管理区域内专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主参加。 业主大会决定本条例第十一条第(五)项和第(六)项规定的事项,应当经专有部分占建筑物总面积2/3以上的业主且占总人数2/3以上的业主同意;决定本条例第十一条规定的其他事项,应当经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主同意。
回复时间:2021-10-08 14:34
共计76当前第1/16首页 上一页1234567891011下一页末页
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036