互动交流
 
当前位置:首页 >> 在线咨询
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:你好,我的房子由于工作原因,自从买了以后,只是把房屋钥匙领了,即没装修又没入住。 请问,我这种情况缴纳物业费是否可以打折,如果可以打折,贵局是否有具体规定或者有指导性文件? 盼回复!!!
留言时间:2021-11-07 0:25
发改委回复:您好,2017年3月1日《保定市物业管理办法》(保定市人民政府令〔2017〕第1号)施行: 第四十六条规定:已竣工但尚未售出或者尚未交付的物业,物业服务费由建设单位承担;已竣工并交付物业买受人的物业,物业服务费由业主承担。 物业交付后长期空置的,其物业服务收费标准应当在物业服务合同中约定。
回复时间:2021-11-08 14:18
留言:您好,涞水碧桂园九龙湾小区使用中燃接入的天然气,该公司定价高于市场价且多次随意提价。仅今年三季度以来,9、10、11月月月涨价,从四元多涨至现在的6.5元,屡次试探居民底线。因本小区采暖方式为壁挂炉,一个采暖季最少需要六千多元的天然气成本,如此涨价谁能吃得消?保定市城区燃气价格不到3元,涞水直接翻倍还多?燃气价格是否应遵照发改委通知,燃气公司是否有权随意涨价?无法传图,有涨价通知:9.17涨至5.2元/立方,10.20涨至5.8元/立方,11.8涨至6.5元/立方,价格相当离谱,请领导彻查此事,管控燃气公司日益增长的燃气价格,为人民日益增长的美好生活需要保驾护航。
留言时间:2021-11-02 10:5
发改委回复:您好,您所反映问题为属地管理,建议咨询当地主管部门。
回复时间:2021-11-08 14:30
留言:高铁扩建是往东扩建的嘛?那高铁东边的那些村子是不是也要抓紧建设规划?保定的标志建筑在我看来高铁以及周边建筑是重之重的事,这是来到保定给人们的第一印象,如果坐高铁来到保定看到高铁以及周边建筑设施不好会不会给人们误导保定还是以前那个保定?所以在我看来保定的高铁以及周边发展要比别的地方还要抓紧规划建设!个人观点!!!!
留言时间:2021-10-03 10:40
发改委回复:您好,您提的关于东站扩建的相关问题我们已收悉。保定东站综合交通枢纽项目已委托设计单位进行设计,市相关领导及部门对该项目也进行了多次研究、论证,目前设计单位正在进行完善修改。另外,关于东站周边的规划问题,我市自规部门正在进行相关谋划。谢谢您的关注。
回复时间:2021-10-12 10:21
留言:保定东站扩建还会向东发展吗 附近哪几个村子会征地 预计哪会扩建
留言时间:2021-10-02 19:10
发改委回复:您好,您提的关于东站扩建的相关问题我们已收悉。保定东站综合交通枢纽项目已委托设计单位进行设计,市相关领导及部门对该项目也进行了多次研究、论证,目前设计单位正在进行完善修改。感谢您的关注。
回复时间:2021-10-12 10:20
留言:您好,现在保定西三环附近尹庄村 李庄村 许庄村 徐庄村是都规划了职教园区?大概什么时候动工,?谢谢
留言时间:2021-08-21 21:29
发改委回复:您好,你提的保定西三环附近是否规划职教园区的相关问题我们已收悉。为认真贯彻落实市委、市政府关于加快发展现代职业教育的重大决策部署,提升区域职业教育发展动能,推动我市职业教育发展,职教园区工作正在选址中,最终方案未确定。
回复时间:2021-08-27 15:3
留言:您好领导!东站什么时候扩建呢,东站以东的村子有什么规划吗?东站是向东扩建吗?
留言时间:2021-08-11 17:36
发改委回复:您好,您提的关于东站扩建的相关问题我们已收悉。保定东站综合交通枢纽项目已委托设计单位进行设计,市相关领导及部门对该项目也进行了多次研究、论证,目前设计单位正在进行完善修改。另外,关于东站周边的规划问题,属于自规部门国土空间规划内容,不属于我委职能。后续进展情况请您及时关注保定市官方媒体发布信息。
回复时间:2021-08-13 15:8
留言:请问雄忻高铁进行到哪一步了?大概还要多久能开工?西部山区的老区人民都在盼这条铁路早日开工。
留言时间:2021-08-09 17:47
发改委回复:您好,您提的关于雄忻高铁相关问题我们已收悉,感谢您对保定铁路发展的关注。今年4月11日至14日,国铁集团工程设计鉴定中心在北京组织召开了新建雄安至忻州高速铁路初步设计审查会,目前设计单位正在对初步设计进行鉴修。后续进展情况请您及时关注保定市官方媒体发布信息。
回复时间:2021-08-13 15:7
共计129当前第1/19首页 上一页1234567891011下一页末页
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036